欧美九九视频_婷婷丁香激情五月_久久99精品一区二区三区_久久色av_这里只有精品久久_欧美日韩国产精品一区二区

百科知識網(wǎng),生活百科小知識大全網(wǎng),分享實用的日常生活小常識妙招小竅門

最新更新文章排行百科問答話題手機版

飲食

當前位置:首頁 > 飲食

為什么蛋黃酥有的貴有的便宜 蛋黃酥一般多少錢一個

時間:2020-02-07 14:01來源:百科知識網(wǎng)(www.zkair.cn)人氣:

我們都知道,蛋黃酥是比較常見的一種美食點心,它的味道香甜可口,吃起來酥酥脆脆的,中間還有一整顆蛋黃,口感超級棒,深受人們喜歡,很多人都喜歡吃蛋黃酥。那么蛋黃酥為什么有的便宜有的貴呢?下面讓我們具體來看看吧!

為什么蛋黃酥有的貴有的便宜 蛋黃酥一般多少錢一個1

為什么蛋黃酥那么貴

1、人工貴

蛋黃酥總的來說是一款相當花心思的一款點心,下面我會分享詳細的做法,至于說為什么貴,就我親身體會來說,做一次相當花時間。如果是全手工制作的,肯定貴,畢竟人工貴。

2、用料講究

豬油起酥:另外好的蛋黃酥用料講究,必須用熬制的豬油起酥效果是最好的,吃起來才層次分明,層層分明,很多人都吃過西式的千層酥餅吧,蛋黃酥的酥皮口感也是相當?shù)某錾H绻挥秘i油,用無鹽黃油也是可以的,但起酥效果比豬油略差。

餡料(咸鴨蛋黃):除了制作酥皮用的豬油要好,再說餡料的精髓原材料——咸鴨蛋黃,必須以腌制足月的咸鴨蛋去清去黃,要求咸蛋黃必須成型變硬,這樣的蛋黃出油才多,口感會更贊,搭配紅豆沙,這樣咸香可口的組合,經(jīng)典不衰!

餡料(紅豆沙):豆沙以油性豆沙為佳,包裹蛋黃烘烤后不容易松散,豆沙這塊用好的和差的區(qū)別也挺大的。

3、包裝

俗話說,好馬配好鞍,這么精致的點心,不配上美美的包裝怎么可以?所以這些也都是商家的成本。

4、噱頭(伴手禮)

如果你去旅游景點,作為伴手禮把蛋黃酥帶回來的話,那價格肯定高,原因你懂得!

為什么蛋黃酥有的貴有的便宜 蛋黃酥一般多少錢一個2

蛋黃酥為什么那么便宜

有時候也有便宜的蛋黃酥,看起來賣相也不錯,其他沒什么,主要要注意用油的問題,千萬不要選擇起酥油、植物黃油等制作的,這些都是人工合成的油脂,多含有反式脂肪酸,多吃不利健康。原本我也很喜歡超市、面包房里的做的點心,但是看用的材料:植物黃油、起酥油、人造奶油等這些,怎么都繞不過去,還不如自己制作吧,至少原材料用的放心。其實用好的材料做出來,就拋去人工成本什么都不算,光材料費就不少了。自己做過點心的伙伴都知道。

為什么蛋黃酥有的貴有的便宜 蛋黃酥一般多少錢一個3

蛋黃酥一個多少錢正常

大多數(shù)情況下,好的蛋黃酥一個會買10—20元一個不等,有的甚至更貴。

蛋黃酥在網(wǎng)上的價格,簡直是從5元一個到20元一個都有,它的材料看上去很簡單,做法好像也不難。難點無非在開酥上,我個人認為中式的開酥沒有西點的開酥來的復(fù)雜,要簡單一些,不是那么容易混酥。

如果覺得10多元一個的蛋黃酥實在太貴,那么建議可以自己做,體會一下手工制作的辛苦,確實比購買要便宜。至于那些幾塊錢一個的蛋黃酥,他敢賣我可不敢吃,好一點的成本都5元了,我勸大家也都少買少吃為妙。

標簽: 價格  蛋黃酥  
主站蜘蛛池模板: 欧美日韩一 | caoporon| 亚洲综合色视频在线观看 | 日韩一区二区在线播放 | 欧美9999| 热re99久久精品国99热线看 | 国产精品成人观看视频国产奇米 | 精品国产精品国产偷麻豆 | 国产一级高清视频 | 精品视频久久 | 欧美一区不卡 | 亚洲成av人片在线观看无码 | 亚洲国产二区 | 女同久久另类99精品国产 | av资源中文在线天堂 | 亚洲精品久久久久久国产精华液 | 亚洲在线视频 | 国产99久久精品 | 日韩免费视频中文字幕 | 天堂av一区| 欧美日韩在线视频一区二区 | 国产午夜精品久久久久久久 | 禁果av一区二区三区 | 久久精品一| 久久亚洲二区 | 国产99久久精品一区二区永久免费 | 中国黄色在线视频 | 在线 丝袜 欧美 日韩 制服 | 午夜寂寞少妇aaa片毛片 | 国产在线中文字幕 | 国产精品久久久久久久久久新婚 | 国产欧美精品一区二区三区四区 | 国产精品久久免费视频 | 日韩av一级片 | 女人毛片 | 亚色在线 | 国产精品一二区 | 久久精品1 | 欧美国产日韩在线 | 亚洲欧美中文日韩在线v日本 | 五月激情六月婷婷 |